HALL OF FAME

2017

Jagdbogen:

Landesvizemeister Fita oV

15. Rang Deutsche Meisterschaft 3D

 

2016

Jagdbogen:

3. Rang Deutsche Meisterschaft FITA BoV

5. Rang Deutsche Meisterschaft Wald

5. Rang Deutsche Meisterschaft Mannschaft 3D

Landesmeister Feld

Landesmeister Wald

Landesvizemeister FITA BoV

 

2015

Jagdbogen:

3. Rang Landesmeisterschaft Wald

 

Langbogen:

3. Rang Landesmeisterschaft Feld

 

2014

Jagdbogen:

3. Rang Landesmeisterschaft Mannschaft 3D

 

Langbogen:

Landesmeister Feld,

Landesmeister Wald

 

2013

Jagdbogen:

Landesvizemeister Halle,

Landesvizemeister Wald,

Landesvizemeister Mannschaft 3D

 

Primitivbogen:

Landesvizemeister Feld

 

2012

Jagdbogen:

Landesvizemeister FITA BoV,

Landesvizemeister Wald,

Landesvizemeister Mannschaft 3D,

3. Rang Landesmeisterschaft Halle

 

Langbogen:

5. Rang Deutsche Meisterschaft Feld,

Landesmeister Feld

 

2011

Jagdbogen:

4. Rang Deutsche Meisterschaft Mannschaft Wald,

6. Rang Deutsche Meisterschaft Feld,

Landesvizemeister 3D,

Landesvizemeister Wald,

Landesvizemeister Mannschaft Halle,

Landesvizemeister Mannschaft 3D,

3. Rang Landesmeisterschaft Feld

 

2010

Jagdbogen:

5. Rang Deutsche Meisterschaft FITA BoV,

6. Rang Deutsche Meisterschaft Feld,

Landesvizemeister Feld,

Landesvizemeister Mannschaft 3D,

3. Rang Landesmeisterschaft 3D,

3. Rang Landesmeisterschaft FITA BoV,

 

Langbogen:

Landesmeister Wald

 

2009

Jagdbogen:

Deutscher Rekord Mannschaft Halle Ü45,

5. Rang Deutsche Meisterschaft Mannschaft Bogenlaufen,

6. Rang Deutsche Meisterschaft Bogenlaufen,

3. Rang Landesmeisterschaft Feld

 

2008

Jagdbogen:

3. Rang Deutsche Meisterschaft Bogenlaufen,

5. Rang Deutsche Meisterschaft Mannschaft Halle,

6. Rang Deutsche Meisterschaft Mannschaft Wald,

Landesmeister Mannschaft Wald/3D,

Landesvizemeister Wald/3D

 

Langbogen:

4. Rang Deutsche Meisterschaft FITA BoV,

Landesmeister Feld,

3. Rang Landesmeisterschaft FITA BoV

 

2007

Jagdbogen:

Deutscher Vizemeister Bogenlaufen,

5. Rang Deutsche Meisterschaft Mannschaft Bogenlaufen,

6. Rang Deutsche Meisterschaft Wald,

Landesvizemeister Mannschaft Wald/3D,

3. Rang Landesmeisterschaft Feld

 

Langbogen:

5. Rang Deutsche Meisterschaft FITA BoV

 

 

Bislang erreichte Sterne:

11er 3D

11er Wald

175er Feld

450er Halle

975 FITA